把一个高是2分米的圆柱的底面沿直径分成许多相等的扇形,然后把圆柱分开拼成一个与

小鸭417 1年前 已收到1个回答 举报

木马王 幼苗


把一个直径为2分米的圆柱底面分成许多相等的扇形,然后沿直径把圆柱切开,8÷2=4(平方分米) 4÷(2÷2)=4(分米)(4÷2) 2;×3.14×4


10