坡度计算公式 坡度百分之57.4 求水平距离和斜长

zjullf 1年前 已收到1个回答 举报

枭5 幼苗


水平距离d,斜长l
tanA=57.4%=0.574=2/√(l^2-4)
l=4.02(m)
d=√(l^2-4)=3.48(m)


7