已知在计算电阻的公式1/f=1/u+1/v(f不等于u),已知u,f,求 v

pptsg 1年前 已收到5个回答 举报

dvd87 幼苗


1/f-1/u=1/v
两边同时乘以f*u
u-f=uf/v
v=uf/(u-f)


5

yt45 幼苗


1/v=1/f-1/u=(u-f)/uf
v=uf/(u-f)


2

Ivy_艾薇 幼苗


1/v=1/f-1/u=(u-f)/uf
v=uf/(u-f).


1

圣诞节的婚礼 幼苗


把数据带进去不就行了?


0

西南恶舌 幼苗


fu/(u-f)


0