有以下已知条件怎么求加速度?公式怎么计算?距离:s=320v1=1米/秒v2=7米/秒所耗时间:t=3秒那如果这样呢?没

有以下已知条件怎么求加速度?
公式怎么计算?
距离:s=320
v1=1米/秒
v2=7米/秒
所耗时间:t=3秒
那如果这样呢?没有时间是否能求 和 经过时间t。
距离:s=320
v1=1米/秒
v2=7米/秒
求距离公式是这样吗?
s=(v2平方-v1平方)/2a
那我要球 每个时间段 经过的 距离 的话应用那个公式?
sky311 1年前 已收到4个回答 举报

圆梦星空 幼苗


v末速度 =v初速度+at
7=1+3a
a=2 米/秒


6

himurazhao 幼苗


诶 太简单了,二楼的回答是正确的。


2

梦痕烟雨 幼苗


如果是匀加速,则a=(V2-V1)/t=2米/秒平方
但与s=320矛盾,如果s=12米就不矛盾了


0

shenlaniam 幼苗


at=V2-V1 a=(V2-V1)/t=6/3=2m/s2(米/平方秒)
s=V1t+1/2at2(平方)=3+9=12米
s=320不对吧 你看看题目在


0