1 .机器有一个加油机坠毁,风以1.5米/秒的速度向暗礁.当风只有离他们1公里远时,机器开始产生4,000,00N的力,

1 .机器有一个加油机坠毁,风以1.5米/秒的速度向暗礁.当风只有离他们1公里远时,机器开始产生4,000,00N的力,船长命令反向且无需移动方向舵.明知船舶的总质量为36万吨,船上会撞上吗?如果会,以多少的速度碰撞?

2.一个摆钟由质量为100克和长度为2米的摆针(线)形成,一物体质量为M = 1 Kg悬挂着.整个组件振荡在位于所述杆的上端的连接点.物体该离连接点有多远使单摆的周期为T = 2秒?
快点nn 1年前 已收到1个回答 举报

江南郁 幼苗


第一题不知所云.看不懂你的题.第二题如下
T=2π√(L/g)=2 L=9.8/π^2=1m


8