1000张纸大约厚8厘米,1亿张纸大约厚多少千米

huarencn 1年前 已收到6个回答 举报

huanliner121 花朵


1亿张的厚度
=8×(100000000÷1000)×100000
=8×1
=8千米


2

楚楚的心声 花朵


100000000÷ 1000 × 8
= 100000 × 8
= 800000 厘米
= 8000米
= 8 千米


2

香气迷人KEKE 幼苗


100000000÷1000=100000,100000×8=800000(cm)=8(km)


2

mintjiajia 幼苗


1亿÷1000=10万
100000×8=800000厘米=8000米=8千米


1

niuhai1974 幼苗


1亿=1000000000
1000000000÷1000=1000000
8×1000000=8000000cm
8000000cm=80km


1

hpsz8066 果实


8×1亿÷1000=800000(厘米)=8(千米)


0