二元一次方程组3x-4x=10、5x+6y=42

二元一次方程组3x-4x=10、5x+6y=42
方程组:
3x-4y=10
5x+6y=42
方程组:
2分之m+三分之n=13
3分之m-4分之n=3
方程组:
x-2y=2
2x-y=2
方程组:
x+y=3
2x-y=6
方程组:
2x-y=7
3y=2x-3
急用········
莲花喜 1年前 已收到1个回答 举报

362261552 春芽


3x-4y=10,9x-12y=30,
5x+6y=42,10x+12y=84,19x=114,x=6,y=2
方程组:
2分之m+三分之n=13,3m+2n=78,9m+6n=234
3分之m-4分之n=3,4m-3n=36,8m-6n=72,17m=306,m=18,n=12
x-2y=2,
2x-y=2,4x-2y=4,5x=6,x=6/5,y=2/5
方程组:
x+y=3
2x-y=6,3x=9,x=3,y=0
方程组:
2x-y=7
3y=2x-3,3y-2x=-3,2y=4,y=2,x=4.5


1