关于七年级的数学题:12分之1除负三分之五除负零点二五;怎么解啊要过程

二个丑女人 1年前 已收到2个回答 举报

农夫矿泉水 幼苗


(1/12)除(-5/3)除(-0.25)=1/12*(3/5)*4=1/5,两个负号为正,除一个数等于乘以这个数的 倒数


9

飛and911 幼苗


负零点二五/ 除负三分之五/12分之1


1