新鲜的水果店购进苹果和香蕉共值324元,苹果和香蕉的单价比是2:3,重量比是3:4.苹果和香蕉各值多少元?

kaizer 1年前 已收到1个回答 举报

629543 幼苗


2×3=63×4=12324÷(6+12)=18(元)苹果:18×6=108(元)香蕉:18×12=216(元)


10