校化学课外小组为了测定室温时硝酸钾的溶解度,进行以下4组实验,在相同质量

lvvh78 1年前 已收到1个回答 举报

wwww4mhfej 幼苗


m=90-40=100-50=50g
饱和时溶解的硝酸钾溶质的质量 105g-50g=55g
S=100g*55g/50g=110g


9