关于俯角与仰角怎样求OC?OC/tan32°-OC/tan60°=35

借语寄相思 1年前 已收到1个回答 举报

soniver 幼苗


OC/5/8-OC/根号3=35
8OC/5-根号3*OC/3=35
24*OC-5*根号3*OC=525
OC=525*24+525*5*根号3/24*24-75


7