从长15厘米,宽10厘米的长方体硬纸板的四角减去4个边长为2厘米的正方形,然后折成一个长方体容器.这个容器

从长15厘米,宽10厘米的长方体硬纸板的四角减去4个边长为2厘米的正方形,然后折成一个长方体容器.这个容器
的容积是多少毫升?
lioupong6 1年前 已收到1个回答 举报

christmaseve 幼苗


长:15-2×2=11厘米,宽:10-2×2=6厘米,高2厘米
11×6×2=132立方厘米=132毫升


1