计算下列物质的相对分子质量.(1) H2O2 (2) CaCO3 (3) Mg(NO3)2

heejun 1年前 已收到1个回答 举报

wys9000 幼苗


(1) H2O2:2×1+2×16=34
(2) CaCO3“:40+12+3×16=100
(3) Mg(NO3)2 :24+2×14+2×3×16=136


4