正方体a=5,求表面积和体积

蛮奴 1年前 已收到3个回答 举报

天意捉弄 花朵


正方体体积:V= a³ = 5x5x5 = 25x5 = 125
正方体表面积:S= a²x6 = 5x5x6 = 5x30 =150


5

nestasun 幼苗


表面积:s=6 * a * a=150
体积:v=a^3=5^3=125


1

destiny82 幼苗


150,125.12345678910.


0