一家服装店将某种服装按进价提高0.5后标价,又以八折销售,售价为每价360元,每件服装获利多少元

xm99299 1年前 已收到1个回答 举报

jingshuier 幼苗


标价=360÷80%=450(元)
进价=450÷(1+0.5)=300(元)
每件获利=360-300=60(元)


1