验算568-268=300时,可以用568-300.(是否正确?)

angel_carina 1年前 已收到2个回答 举报

ruiye157 幼苗


568-268=300
可以验算 268+300=568
568-300=268
都可以


2

mmpl2007 幼苗


我觉得应该是正确的吧!


1