列竖式计算,带★的要验算. ★568+928= ★708-356= 485×9= 4×305= 80÷9=

tystl5518 1年前 已收到1个回答 举报

zyhang2099 春芽


568+928=1496

验算:

708-356=352

验算:

485×9=4365

4×305=1220

80÷9=8…8


4