一批货物,甲车独运5小时运完,乙车独运8小时运完,现在甲、乙两车合运这批货物的13/14,需要多少小时?

清波1 1年前 已收到5个回答 举报

吃遍保健品的oo 春芽


13/14÷(1/5+1/8)
=13/14÷13/40
=40/14
=20/7


9

huohua85 果实


时间=13/14÷(1/5+1/8)=20/7小时


2

Randy 幼苗


先求合运全部要多久,再求合运这批货物的13/14需要多少小时


2

leixingwu 幼苗


13/14/(1/5+1/8)=20/7小时
需要20/7小时完成


1

马元元 精英


13/14÷(1/5+1/8)=20/7
所以要2又7分之6小时


0