要把它们截成同样的小棒,不能有剩余,每根小棒最长是多少厘米?三根小棒分别长是12cm、16cm、44cm.不用最大公约数

要把它们截成同样的小棒,不能有剩余,每根小棒最长是多少厘米?三根小棒分别长是12cm、16cm、44cm.不用最大公约数的方法和分解质合数.
wuyuetian888 1年前 已收到1个回答 举报

因为谍影 幼苗


一看就知道是4cm啊(°ー°〃) 3*4=12 4*4=16 11*4=44


5