六年级下册的数学书本的第17页第13题

t煞孤星 1年前 已收到6个回答 举报

木石云水王 幼苗


第一个:10×10×2+10×15×4
=100×2+150×4
=200+600
=800(cm²)
第二个:6×6×6
=36×6
=216(dm²)
第三个:5×2×3.14×12
=31.4×12
=376.8 (cm²)
5²×3.14×2
=25×3.14×2
=157(cm²)
376.8+157=533.8(cm²)
打字打得不容易呀,


8

huron 幼苗


第一个:10×10×2+10×15×4
=100×2+150×4
=200+600
=800(cm²)
第二个:6×6×6
=36×6
=216(dm²)
第三个:5×2×3.14×12
=31.4×12
=376.8 (cm²)
5²×3.14×2
=25×3.14×2...


2

huangqinmin 幼苗


第一个:10×10×2+10×15×4
=100×2+150×4
=200+600
=800(cm²)
第二个:6×6×6
=36×6
=216(dm²)
第三个:5×2×3.14×1...


2

boysmiling1982 幼苗


没有把题目打出来是不行的,小学课本有很多版本的


1

shenghuayun 幼苗


6×6×6
=36×6
=216(dm²)


0

shanying04 幼苗


什么版本的教材?


0