初一年级下册数学课本的第9页第13题怎么做

zita925 1年前 已收到3个回答 举报

刘恭敬 幼苗


⑴画图略。
⑵OE、OF在同一条上。
理由:∵OE、OF分别平分∠AOC、∠BOD,
∴∠AOE=1/2∠AOC,∠BOF=1/2∠BOD,
∵∠AOC=∠BOD,
∴∠AOE=∠BOF,
∵∠BOF+∠AOF=180°,
∴∠AOE+∠AOF=180°,
∴OE、OF在同一条直线上。
⑶OE⊥OG。
理由:∵OG平分...


2

dusuper 幼苗


要是有题目的话 我相信有人帮你i解答的


1

庄振可 幼苗


把题目发上来


0