小芳骑自行车每小时行12千米,小芳骑自行车每小肘行的比汽车每小时行的9分之2少6千米,汽车每小时行多少千米.方程解

tjlzy 1年前 已收到4个回答 举报

守晴人 幼苗


设汽车每小时行x,2x/9-6=12


10

紫壁樵歌 精英


设汽车每小时行X千米
9分之2X-6=12
9分之2X=12+6
9分之2X=18
X=18÷9分之2
X=81


2

丑被罚站 幼苗


鬼用方程。答案是81千米-小时..


2

historyisfuture 幼苗


汽车速度=(12+6)÷2/9=81千米/小时 不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1