X分之48 等于X-5% 分之45 怎么计算啊

仍不会跳舞 1年前 已收到3个回答 举报

何谓命运 幼苗


X分之48 等于X-5% 分之45
48/x=45/x-5%
48-48*5%=45x
3x=2.4
x=0.8


1

windfs 幼苗


48/x=45/(x-5%)
48(x-5%)=45x
3x=2.4
x=0.8


1

1山栀皮 幼苗


方程为:48/x=45/(x-5%)
等价于48(x-5%)=45x
等价于48x-2.4=45x
等价于3x=2.4
解得:x=0.8


0