登山训练,上山时每小时行走3.2千米,8.5小时到达山顶.原路返回,速度是上山是的1.25倍.

我是我哥的妹妹 1年前 已收到2个回答 举报

louuuuuuu 春芽


山下到山顶的路程=3.2×8.5=27.2千米
下山的速度=1.25×3.2= 4 千米/小时
下山用时间=27.2÷4=6.8小时
答:下山的速度是每小时行走4千米,下山用的时间是6.8小时.


1

头疼kk了 幼苗


1


0