王强一家人去登山,上山时,他们平均每小时走4千米,3小时到达,按原路下山每小时

王强一家人去登山,上山时,他们平均每小时走4千米,3小时到达,按原路下山每小时
走6千米,他们上下山平均每小时走多少千米?,
触电的wendy 1年前 已收到1个回答 举报

poseidon1978 幼苗


平均每小时走:4*3*2/(3+2)=12/5=4.8千米


1