8分之3比( )的倒数多20%?

macheevin 1年前 已收到1个回答 举报

寒冰VS烈火 幼苗


倒数是 3/8 ÷(1+20%)=3/8÷6/5=3/8x5/6=5/16
这个数是 16/5


1