甲数是25,比乙数多25%,乙数是( ).甲数是25,丙数比甲数多20%,丙数是( ).

lugia0040 1年前 已收到2个回答 举报

心静若禅 幼苗


乙数=25÷(1+25%)=20
丙数=25×(1+20%)=30


2

coebcbo 花朵


乙:25÷(1加25%)=20
丙:25×(1加25%)=32.25


1