1+5/6X=121x1/11 小学数学,方程

向希望飞翔 1年前 已收到1个回答 举报

终于铁心留名 幼苗


5x/6=10
5x=60
x=12

1年前 追问

2

向希望飞翔 举报

第一步可以写清楚点吗

举报 终于铁心留名

1+5/6x=121×1/11 5/6x=11-1 5/6x=10 5x=60 x=12