求定积分∫(0到π/2)[cos(x/2)-sin(x/2)]^2dx

Aileenal 1年前 已收到2个回答 举报

azq123azq 幼苗


=0到二分之派 1-2sinx/2*cosx/2 dx
1-sinx dx
=x+cosx /0到二分之派
=0+1-0-二分之=1-二分之派

1年前 追问

7

Aileenal 举报

应该是[(π/2)+cos(π/2)]-(0+cos0)=π/2+0-0-1=π-1吧?

举报 azq123azq

哦哦,,对

Aileenal 举报

π/2-1,谢啦

举报 azq123azq

不客气,,不好意思,还给你做错了

ldkssl 幼苗



1