{x+y=200 {20%+80%=200×44%

{x+y=200 {20%+80%=200×44%
写错了应该是:
{x+y=200
{20%x+80%y=200×44%
bsisp 1年前 已收到1个回答 举报

cgjg 幼苗


此题 无解

1年前 追问

2

bsisp 举报

写错了应该是: {x+y=200 {20%x+80%y=200×44%

举报 cgjg

x+y=200 {20%x+80%y=200×44% 乘以100得 20x+ 80 y = 200x44 x+4y = 440 3y = 240 y=80 x=120