(X-7)÷20%=80,

北方的风 1年前 已收到12个回答 举报

lzhnc007 幼苗


(X-7)÷20%=80

方程左右两边同乘20%得
x-7=80*20%
x-7=80*1/5
x-7=16
方程左右两边同加7得
x=16+7
x=23


4

tzmjj 幼苗


(X-7)÷20%=80
X-7=80 x 20%
X=16-7
X=9
很高兴为你回答。。。
祝你学习进步,如有帮助,希望采纳哦,谢谢。。。


2

愤ww者 幼苗


20%=0.2
(x-7)/%20=(x-7)/0.2=80
x-7=80乘0.2=16
x=9


2

金川闲士 幼苗


(x-7)/0.2=80,x-7=16,x=23


2

tq08kjt 幼苗


x=23


2

刘凡娘 幼苗


(X-7)÷20%=80
X-7=80 x 20%=16
X=16+7
X=23很高兴为你回答。。。


2

caiyuanwd 幼苗


x-7 = 80*0.2=16
x=23


2

发泄ww 幼苗


x=23


1

cni9942 幼苗


x-7=20%*80
x-7=16
x=16+7
x=23


1

newrn 幼苗


(X-7)÷20%=80
X-7=80 x 20%
X=16+7
X=23


0

浅水峰 幼苗


(X-7)÷20%=80
X-7=80 x 20%
X=16-7
X=9


0

chengbin51 幼苗


先用80除以10,等于8,再用8乘以20%,最后加7


0