甲乙两车从相距360米的AB两地相向而行,3小时后,甲车行全程的75%,乙行全程的60%,两车此时相距多少千米?

甲乙两车从相距360米的AB两地相向而行,3小时后,甲车行全程的75%,乙行全程的60%,两车此时相距多少千米?
急!
wwx12wwx 1年前 已收到3个回答 举报

45873210 春芽


相距=360×(75%+60%-1)=126千米


9

执着是痛苦的qq 花朵


360×(75%+60%-1)
=360×35%
=126(千米)
答:两车此时相距126千米


0

ll生命 幼苗


3小时后,甲车行走路程为360×75%=270米,
乙车行走路程为360×60%=216米,
两车相距 275+216-360=126米


0