能做出几道算几道,但要保证对,尽量要有过程,越快越好,

能做出几道算几道,但要保证对,尽量要有过程,越快越好,
1、若|m-n|=n-m,|m|=4,|n|=3,则m-n= .(分出几种情况解答)
2、若a不等于0,求|a|/a的值.
3、已知|3-y|+|x+y|=0,求x-y/xy的值.
4、若a不等于0,b不等于0,求|a|/a+b/|b|+|c|/c的可取值.
5、|x+1|-6的最小值是?,此时x的2009次方=?.
6、已知有理数x,y,z,且|x-3|+2|y+1|+7(2z+1)的平方=0,求x+y+z的相反数的倒数.
7、若a,b互为相反数,c,d互为倒数,且a不等于0.则(a+b)的2007次方+(cd)的2008次方-(a/b)的2009次方=?.
8、(-2)的2003次方+(-2)的2002次方=?
9、(-0.25)的2009次方×4的2004次方=?
10、|-5½|×(1/3-½)×3/11÷(1-¼)=?
注:|x|的意思是x的绝对值;½的意思是二分之一,1/3的意思是三分之一.
llxx123 1年前 已收到4个回答 举报

一挥刀 幼苗


1.因为:|m-n|=n-m,所以:n-m>0,n>m,所以m-n


7

fanny5263 幼苗


懒得做作业吧孩子啊


2

lwgsqf 幼苗


1. m-n<0 ∴m2. a不等于0 |a|=a或-a ∴|a|/a=1或-1
3.∵|3-y|>=0 |x+y|>=0 ∴y=3 x=-3 ∴x-y/xy=2/3
4. |a|/a+b/|b|+|c|/c |a|/a、b/|b|、|c|/c 都可以等于+-1 ∴可以等于 3 1 -1 -3...


2

dama11111 幼苗


1. m-n<0 ∴m2. a不等于0 |a|=a或-a ∴|a|/a=1或-1
3.∵|3-y|>=0 |x+y|>=0 ∴y=3 x=-3 ∴x-y/xy=2/3
4. |a|/a+b/|b|+|c|/c |a|/a、b/|b|、|c|/c 都可以等于+-1 ∴可以等于 3 1 -1 -3...


1