冰化成水后体积减少了11分之1现有50立方米的水是由多少立方米的冰化成的急!

zmlyjxxx 1年前 已收到2个回答 举报

说说我自己 幼苗


原来的冰有50/(1-1/11)=50/(10/11)=55立方米


6

心锁2227 幼苗


11:10=x:50---->x=55


0