冰化成水后,体积减少十一分一.现有一块冰化成水后的体积是4立方厘米,这块冰原来的体积是多少立方厘米?

笺无色 1年前 已收到4个回答 举报

rachelw 幼苗


4÷1/10=40(立方厘米)


10

胡说一万道 幼苗


4.4


2

秋风中的野鹤 幼苗


4÷(1-1/11)=4.4


2

小人物的心 幼苗


4÷10/11=4.4立方厘米


1