运一批化肥计划每天运240吨12天可以完成任务实际比计划提前4天运完实际每天运多少吨

运一批化肥计划每天运240吨12天可以完成任务实际比计划提前4天运完实际每天运多少吨
别列方程
忧伤de毛毛虫 1年前 已收到1个回答 举报

沉默的丘比特 幼苗


设实际每天运X吨所以240×12=(12-4)X X=360


7