找规律填数一年级上册数学15()9.6().()应该怎么填

swordman66 1年前 已收到1个回答 举报

butterfly12 幼苗


9-6=3
进一步猜测所有的前一个数减后一个数的差都为3
15-3=12
12-3=9,因此规律正确,接下来为
6-3=3
3-3=0
答案为:15,(12),9,6,(3),(0)


2