找规律填数2,3,10,15,26,39 ,

不喜欢吃爆米花 1年前 已收到5个回答 举报

hzy111 幼苗


n的2次方 减去 -1的n次方


9

娃娃0214 幼苗


2,3,10,15,26,35,50……
1^2+1,2^2-1,3^+1,4^2-1,5^2+1,6^2-1,7^2+1……


1

JUSTCOFFEE 幼苗


39的那个位置世不是你写错了,应该是35。如果没有错.39后面应该是46


1

lastangel521 幼苗


2/3=10/15=26/39,
10-2=1*8,
26-10=2*8.
所以下一个数字为3*8+26=50,50/x=2/3,
x=75,
后面的2位数应该是50,75


1

L等等 幼苗


50


1