5.6克铁与足量稀硫酸反应,问最多能生成氢气多少克?

莫怨东风007 1年前 已收到1个回答 举报

yuuyu10 幼苗


0.2g 补充:Fe+H2SO4===FeSO4+H2↑ 56 2 5.6 X 56/5.6=2/X X=0.2


10