当a( )时,根号(a的平方—4a+5)在实数范围内有意义

当a( )时,根号(a的平方—4a+5)在实数范围内有意义
为什么
luyhl 1年前 已收到2个回答 举报

akim08 幼苗


a为任意实数
a^2—4a+5=(a-2)^2+1恒大于0


5

Euodia 幼苗


a为任意实数
a^2—4a+5=(a-2)^2+1恒大于0


0