数字推理题第一题0,1,(),2,3,4,4,5 括号里应该是数字几,为什么?第二题74,54,37,23,()括号里是

数字推理题
第一题0,1,(),2,3,4,4,5 括号里应该是数字几,为什么?
第二题74,54,37,23,()括号里是几,为什么?
豆豆宝 1年前 已收到6个回答 举报

howellss 幼苗


第一题:2
规律三个一组012 234 456 678 8910
第二题:12
规律前一项减后一项的差是等差数列
分别为 20 17 14 11 8 5 2..


2

youlufwe 幼苗


1
1-0=1
2-1=1
4-3=1
5-4=1
12
74-54=20
54-37=17
37-23=14
23-12=11


2

shanghaiflora 幼苗


2
12


1

wangji315 幼苗


第二题 12
差分别为20,17,14,11……为等差数列


1

果断好处多 幼苗


第二题12因为74-54=20 54-37=17 37-23=14 23-()=11
第一题暂时不知


1

ainideren886 幼苗


2
012. 234. 456..
12
规律前一项减后一项的差是等差数列
分别为 20 17 14 11 8 5 2.。。。。。


0