数学题(-7)-(-10)-(+8)+(-2)=?

wdowdow 1年前 已收到4个回答 举报

fgfhjjjyjyyyyyyy 幼苗


(-7)-(-10)-(+8)+(-2)
=-7+10-8-2
=3-8-2
=-7


2

katongmm 幼苗


-7。


2

jdwtm 幼苗


负负得正,正负得负,
打开括号写作-7+10-8-2
将所有负数绝对值相加后同正数比较,谁大则谁作减数,小的被减,最后结果的符号用减数的符号
故答案为7


1

Drogba111 幼苗


(-7)-(-10)-(+8)+(-2)=-7


0