列式计算 一个数的五倍加上6.8.等于74的70%,这个数是?

_小乖518_ 1年前 已收到6个回答 举报

A20010452 幼苗


这个数=(74×70%-6.8)÷5=9


8

tzmjj 幼苗


(74x70%-6.8)÷5
=(51.8-6.8)÷5
=45÷5
=9

很高兴为您解答,祝你学习进步!【数学之美】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

马元元 精英


这个数是(74×70%-6.8)÷5=9


0

杯子里面是白开水 幼苗


5x+6.8=74x70%
5x=51.8-6.8
5x=45
x=9


0

放开那ii 幼苗


5x 6.8=74*70%
x=9


0

我只是32的粉 幼苗


(74×70%-6.8)÷5
=(51.8-6.8)÷5
=45÷5
=9


0