贝贝统计全班46人所喜欢的科目,其中有22人喜欢数学,有32人喜欢语文,10人即喜欢数学又喜欢语文,那么...

贝贝统计全班46人所喜欢的科目,其中有22人喜欢数学,有32人喜欢语文,10人即喜欢数学又喜欢语文,那么...
贝贝统计全班46人所喜欢的科目,其中有22人喜欢数学,有32人喜欢语文,10人即喜欢数学又喜欢语文,那么即不喜欢数学有不喜欢语文的有多少人?
kapokhuang 1年前 已收到1个回答 举报

lcwind9711 幼苗


22+32-10=42(人)
46-42=4(人)
那么即不喜欢数学有不喜欢语文的有4人


5