如果A乘5分之4=B除以3分之2=C乘6分之7=D除以7分之8,而且A B C D都不等于零,把这四字母从大到小的序排列

jx369963 1年前 已收到3个回答 举报

ssy197711 幼苗


原条件可以转换为:
A乘5分之4=B乘以2分之3=C乘6分之7=D乘以8分之7
因为2分之3>6分之7>8分之7>5分之4
所以当A B C D都大于0 时,则A>D>C>B
当A B C D都小于0 时,则B>C>D>A


3

爱管闲事1234 花朵


A乘5分之4=B除以3分之2=C乘6分之7=D除以7分之8
A乘5分之4=B乘以2分之3=C乘6分之7=D以8分之7
5分之4<8分之7<6分之7<2分之3
所以
A>D>C>B


2

__德仔_ 花朵


1、写出下列等式:
A×4/5=B÷2/3=C×7/6=D÷8/7
2、上面的所有算是分别等于1,这个算是就成立。
A×4/5=1; B÷2/3=1; C×7/6=1; D÷8/7=1;
A=5/4 ; B=3/2; C=6/7; D=7/8;
3、因为,3/2>5/4 >7/8>6/7
所以:B>A>D>C


1