哪三个质数相乘等于60?

ffIII世 1年前 已收到4个回答 举报

流浪的加菲 幼苗


60
=2×30
=2×2×15
=2×2×3×5
不知楼主问的可是2、3、5


2

TY垃圾 幼苗


2 2 3 5
所以是2 3 5 因为没有说不可以重复、、


2

猪媳妇515 幼苗


2 3 5


0

该不该讲实话 幼苗


4 3 5


0