一、2^10+2^9+...+1= 二、 7+7^2+7^3+7^4+.7^2001=

一、2^10+2^9+...+1= 二、 7+7^2+7^3+7^4+.7^2001=
两条题目,先谢各位了
lovemickey_221 1年前 已收到1个回答 举报

rippleniu 花朵


2^10+2^9+...+1= S
2^11+2^10+ +2=2S
2^11-1=S
7+7^2+7^3+7^4+.7^2001=S
7^2+7^3+ +7^2002=2S
S=7^2002-7


1