负2的2006次方 乘 负二分之一的2007次方是多少

此处静悄悄 1年前 已收到4个回答 举报

小心下雨啊 幼苗


负2的2006次方 乘 负二分之一的2007次方
=(-2)^2006×(-1/2)^2007
=(-2)^2006×(-1)^2006
=[(-2)×(-1)]^2006
=2^2006


3

zeng2ming1 幼苗


-1/2


1

zhaoyx2008 幼苗


(-2)^2006*(1/2)^2007
=(2*1/2)^2006*(1/2)
=1/2


0

大赛哆嗦 幼苗


=(-2)^2006×(-1/2)^2007
=2^2006*(-1^2007/2^2007)
=2^2006*(-1/2^2006 * 2)
=-1/2


0