化简(X平方-5/X-1 +1 )乘以X的 3次方-1/X平方-2X 除以(X+3)

化简(X平方-5/X-1 +1 )乘以X的 3次方-1/X平方-2X 除以(X+3)
TNND 百度林数学符号这么难打
秦熙迪 1年前 已收到3个回答 举报

lwz0606 幼苗


x-4√x +1=0 x-4√x +4-3=0 (√x-2)^2=3 √x=2+√3或√x=2-√3 x=7+4√3或x=7-4√3 [(x^2-5)/(x-1)+1]*[(x^3-1)/x^2-2x]/(x+3) =(x^2+x-6)/(x-1)*[(x-1)(x^2+x+1)/x(x-2)]/(x+3) =[(x-2)(x+3)(x-1)(x^2+x+1)]/[x(x-...


2

俺村俺最邪 幼苗


应该是X分之X平方加X加1


1

gogo01 幼苗


截图吧


1