因式分解:(x+y)的立方乘以(x+y)的平方减(-x-y)

Johnson1977 1年前 已收到1个回答 举报

卖房子咯 幼苗


原式=(x+y)3(x+y)2+(x+y) =(x+y)(x+y)4


4